Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Новая бутылка Carlsberg создана с заботой об экологии

Поскольку на долю стеклянных бутылок приходится около 10% всех выбросов пивоваренного завода Carlsberg Marston Brewing Company (CMBC), британское подразделение датской Carlsberg Group объединилось с поставщиком стеклянных бутылок Encirc для разработки нового, более экологически чистого стекла.

Encirc и CMBC разработали новую бутылку, которая использует биологические компоненты и позволяет увеличить количество перерабатываемых емкостей компании до 100%.

Испытание обладает значительным потенциалом для поддержки поставленной пивоваром задачи по сокращению выбросов по всей производственно-сбытовой цепочке в рамках программы Carlsberg Group «Вместе к НУЛЮ».

Углеродное воздействие каждой бутылки на планету сократится на 90%, что позволит превратить емкость из упаковки с самым высоким показателем углеродного воздействия в практически безвредную тару.

Компания Carlsberg Group также получила мировое признание за свои действия по борьбе с изменением климата, заняв место в престижном списке CDP A, и за инициативную работу по взаимодействию с поставщиками для решения проблемы глобального потепления.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.