Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Настоящий Джеймс Бонд любил пиво

В текущем году стало известно, что реальный Джеймс Бонд существовал. Также выяснилось, что у героя книг и фильмов и реального Джеймса Бонда было много общего.

Джеймс Бонд в возрасте 36 лет стал архивариусом военного аташе посольства Великобритании в Польше. Это произошло в 1964 году. Сотрудником спецслужб он оставался до последнего дня своей жизни – до 2005 года. При этом вдова реального Джеймса Бонда поделилась, что у ее мужа было действительно много общего с героем кино и книг. Он был очень общительным, любил женщин и алкоголь. Однако из алкоголя он предпочитал менее крепкие напитки, нежели мартини. В основном, как оказалось, он пил пиво.

На сегодняшний день неизвестно, чем именно в Польше занимался реальный сотрудник спецслужб. Возможно, его отправили в Польшу под данным именем не случайно, но этого никто не знает.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.