Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Morgenrot приобретает Wingtip Brewing Co

Манчестерский импортер пива, вина и спиртных напитков Morgenrot завершил сделку по приобретению пивоваренной компании и дистрибьютора Wingtip Brewing Co из Суссекса. Сумма сделки держится в секрете.

По условиям сделки Morgenrot, отметившая в 2020 году свое 50-летие, с 1 февраля получит полный контроль над операциями Wingtip, включая распределительный центр, склад, автомобили и бренд пива. Соучредители Wingtip Крис и Саймон Триппы, а также остальная часть команды продолжат выполнять свою работу.

Управляющий директор Morgenrot Карл Плат сказал: «Наше сотрудничество с Wingtip в последние годы было чрезвычайно выгодным, поэтому мы рады объявить об этой сделке, которая улучшит наши продажи».

Компания Wingtip Brewing была основана командой отца и сына Криса и Саймона Триппов в 2015 году для производства пива премиум-класса и крафтового эля. Располагаясь в Ашерсте, Западный Суссекс, компания создала впечатляющий центр продаж и распространения. Она известна своим «Пилснером» и стильным брендом в авиационной тематике.

Компания тесно сотрудничала с Morgenrot в течение последних пяти лет, управляя прямым распределением и поставками импортера в Лондоне и на юго-востоке страны, одновременно развивая пивной бренд Wingtip.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.