Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Лидские пивовары преобразили два знаковых сорта пива

Пивоваренная компания «Лидское пиво» титулованный сорт «Пшанічнае» переводит в крафтовую линейку.

В ближайшем времени в магазинах также появится популярное «ЛIДСКАЕ Белае». «Пшанічнае» представляет собой нефильтрованное светлое пиво без ароматизаторов и замутнителей. Производят его по уникальной технологии Triple Fermentation (технологии тройного сбраживания). По этой причине у напитка мягкий пшеничный вкус с ярко выраженными фруктовыми нотами банана и гвоздики, а также пышная пена. Крепость этого пива составляет 5,0%.

В основе «ЛIДСКАЕ Белае» рецепт предыдущего выпуска, но с некоторыми изменениями. По задумке, он будет подчеркивать принадлежность сорта к премиальной линейке «ЛІДСКАЕ». У этого сорта богатый насыщенны вкус с цитрусово-кориандровыми нотками. Крепость напитка составляет 4,8%.

Источник - https://agronews.com

Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.