Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Крафтовые пивовары из Украины просят отменить акциз на время экономического кризиса

Крафтовые пивовары просят власти отменить плату за акциз и оптовую лицензию на производство до 2 млн литров в год для того, чтобы поддержать отрасль во время кризиса.

Эксперты отмечают, что для всех участников рынка размер оптовый лицензии одинаков - как для тех, кто производит 300 тыс. литров за несколько часов, так и для тех, кто производит такой объем за год. Это ограничивает рост малых пивоварен.

Таким образом, пивовары просят власти для предпринимателей, которые производят менее 2 млн литров пива в год, отменить плату за оптовую лицензию, отменить акциз на первые произведенные 2 млн литров, а также облагать налогом только свыше этого объема. Владельцы пивоварен считают, что если не предпринять таких шагов, то развитие крафтового локального пивоварения может отложится на годы.

Источник - www.pivnoe-delo.info  
Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.