Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Крафтовые пивовары из США показали свою гибкость в 2021 году

За минувший год крафтовые пивовары Соединенных Штатов Америки стали постепенно возвращаться к допандемийным показателям производства.

В 2020 году производство крафтового пива снизилось примерно на 9%. Влияние пандемии коронавируса оказалось не таким сильным, как предполагали изначально. Уже в 2021 году участники рынка стали адаптироваться к новым реалиям, тем самым, продемонстрировав свою гибкость.

Подчеркивается, что пивоваренные заводы достаточно быстро наладили розлив в упаковку, хотя ранее основными каналами продаж были пабы, бары и дегустационные залы. Кроме того, пивоварни выпустили новые необычные сорта в разных стилях и вкусах, чтобы вернуться к уровню роста до пандемии.

Всего за 2021 год открылось 710 пивоварен. Закрылось 176.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.