Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Концерн Carlsberg понес рекордные убытки в связи с уходом с российского рынка

Датская пивоваренная корпорация Carlsberg объявила о рекордном убытке в минувшем году. По данным отчета за 2023 финансовый год, ее чистый убыток вырос почти в 40 раз и составил 40,8 млрд датских крон.

Как пояснили в компании, такие колоссальные издержки обусловлены деконсолидацией российского подразделения "Балтика". Из-за выхода с российского рынка Carlsberg пришлось занести на баланс накопленные убытки от курсовых разниц и хеджирования за 15 лет, а также сумму обесценения активов.

Carlsberg ранее контролировала "Балтику" с 2008 года, но в этом году передала ее в управление Росимущества. При этом производство пива в России продолжается, в том числе выпускаются зарубежные бренды. Эксперты связывают рекордный убыток корпорации именно с уходом с крупнейшего зарубежного рынка.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.