Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Жителей России захотели оставить без чешского пива

Глава «Трезвой России» и член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил запретить чешской пиво в ответ на действия Чехии.

Хамзаев уверен, что таким образом политические группы европейского государства осознают, что их высказывания и действия повлекут за собой последствия для всей страны. По его мнению, россияне спокойно смогут прожить и без пива, и, к тому же, запрет поспособствует снижению популярности алкоголя среди населения РФ.

Глава «Трезвой России» отметил, что в стране в год потребляется примерно восемь миллиардов литров пива. Из этого какой-то процент составляют чешские напитки.

«Надо просто его запретить, пусть они его там сами потребляют. Потом очухаются, одумаются и перевоспитаются», — подытожил он.

Стоит отметить, что в минувшую субботу власти Чехии обвинили российские спецслужбы в причастности к взрыву на оружейном складе в Врбетице в 2014 году. После этого из страны были высланы 18 российских дипломатов. Москва в ответ объявила 20 сотрудников посольства республики персонами нон грата, в том числе — заместителя посла.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.