Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Из-за пандемии россияне все чаще покупают безалкогольное пиво через интернет

Глава «Балтики» Ларс Леманн сообщил, что коронавирусная пандемия кардинально изменила предпочтения людей. Различные виды пива больше не пользуются спросом, а вот спрос на безалкогольное пиво постепенно растет.

По словам Леманна, в России потребители покупают пиво в ластиковой таре. Они покупают много пива, но преимущественно одного вида. Из-за пандемии россияне, а также потребители в других странах, стали более осторожными. В магазинах нет такого количества людей, как это было раньше. Поскольку в последнее время популярна интернет-торговля, люди заказывают безалкогольное пиво гораздо чаще. Сегодня спрос на безалкогольное пиво является чрезвычайно высоким.

Таким образом, продажи безалкогольного пива выросли, а вот разливного – снизились. При этом восстановление данного сегмента не предвидится, ведь введены новые ограничения.  

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.