Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Исполнительный директор East African Breweries назвала слухи о продаже брендов «рыночными спекуляциями»

Компания East African Breweries, входящая в Diageo, опровергла информацию о возможной продаже пивного бренда Tusker. Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Diageo рассматривает продажу всех пивных активов, кроме Guinness.

Исполнительный директор East African Breweries Джейн Каруку в разговоре с Reuters назвала это «рыночными спекуляциями» и отказалась от дополнительных комментариев. Представители Diageo также не стали комментировать информацию о возможной продаже.

Ранее Diageo увеличила долю в кенийском активе до 65% и продавала подразделения в других странах. East African Breweries пока занята повышением прибыльности на фоне неблагоприятных экономических факторов.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.