Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Хорваты стали чаще пить пиво

Соцопрос показал, что 84,5% хорватов употребляют пиво, 8,8% из них пьют его ежедневно, это на 3,7% больше, чем двумя годами ранее.

В ходе исследования опрашивались участники возрастом 16 лет и старше. Согласно результатам опроса, 84,5% респондентов пьют пиво, по сравнению с результатами исследования двухлетней давности, которое проводилось перед чемпионатом мира по футболу в России, это на 2,8% меньше. Тем не менее число употребляющих пиво на ежедневной основе с 5,1% выросло до 8,8%.

Самыми популярными стилями пива у хорватов на сегодняшний день являются пильзнеры и лагеры (76,9%). Далее следуют фруктовые лагеры (7,9%), эли (6,5%), пшеничное пиво (3,9%), стауты (2,8%), а также безалкогольное пиво (2%).

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.