Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Heineken сокращает продажи пива в России

Компания Heineken подвела итоги первого полугодия 2020 года и отметила, что на территории России продажи сидра растут, а вот пива – сокращаются.

Согласно предоставленным данным, продажи компании Heineken упали по всему миру. Во втором квартале объем продаж упал еще на 19%, но к июню он начал восстанавливаться. В России продажи пива сократились на 11-13%, но причиной такого спада в большей степени считают не снижение спроса, а исчерпание запасов. При этом интерес к безалкогольным напиткам только увеличился. Так, Россия вошла в список из 20 стран, где продажи сидра и безалкогольных напитков выросли, несмотря на кризис, а вот пива – упали. 

Специалисты из Heineken отметили, что компании понадобится немало времени, чтобы полностью восстановиться после карантина. Однако пока прогнозируется все же рост спроса и продаж пива и других напитков на всех рынках.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.