Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Берлинер-вайссе

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Heineken готовится увеличить производство баночного пива

Представители Heineken рассказали, что в ближайшее время все усилия будут направлены на увеличение производства баночного пива на заводе в Нижнем Новгороде. Так, планируется запуск новой, полностью автоматизированной линии.

Известно, что сейчас в час на заводе производится 24 тысячи банок пива Heineken. После установки новой линии это число увеличится до 60 тысяч. Для реализации идеи пришлось потратить более 8 миллионов евро, однако результат того стоит. Директор завода Heineken в Нижнем Новгороде отметил, что оборудование уже установлено в цеху. Пока идет его настройка, но она не займет много времени. Затем процесс изготовления баночного пива упростится в разы.

Руководство завода считает внедрение новых технологий очень выгодным. При этом есть один весомый недостаток – отсутствие возможности создавать новые рабочие места.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В России утвердили новый стандарт качества пива: что изменится

Российских производителей пива ждут серьезные изменения в работе: с 1 января 2027 года вступает в силу обновленный национальный стандарт — ГОСТ Р 72295-2025 «Пиво. Общие технические условия». Документ придет на смену устаревшей версии 2012 года.

Продажа иностранных вин в Италии в 2024 году увеличилась на 4,7%, несмотря на общий спад на рынке

В 2024 году в Италии наблюдается рост продаж иностранных вин в розничной торговле: в натуральном выражении объемы увеличились на 4,7%, достигнув 2,8 млн бутылок, а в стоимостном выражении продажи выросли на 5,5%, составив €19,2 млн