Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Эксперты сравнили вкус австралийского и американского ячменя

Сотрудники Университета Аделаиды провели исследование и пришли к выводу, что солод играет очень важную роль в формировании вкуса пива. Также был проведен сравнительный анализ вкуса австралийского и американского ячменя.

Ранее специалисты считали, что за вкус пива отвечает хмель, а солод играет второстепенную роль. Однако недавно ученые пришли к выводу, что все это время они ошибались. В рамках работы они определили, что в австралийском ячмене есть соединения, которые усиливают вкус конечного продукта. При этом в американском ячмене такого количества полезных соединений нет, а потому вкус австралийского ячменя в девять раз ярче.

Также был проведен эксперимент, в ходе которого дегустаторам предложили разные образцы сусла. Они не ожидали, что смогут почувствовать разницу во вкусе, но это было неизбежно. Полученные данные впечатляют пивоваров, ведь это доказывает то, что о пивоварении еще многое неизвестно.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.