Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Эксперты считают, что потребление ячменя в мире не увеличится

Специалисты из Международного совета по зерну провели исследование и составили прогноз по мировому спросу и предложению ячменя на 2020-2021 маркетинговый год.

Так, эксперты пришли к выводу, что спрос и предложение ячменя останется таким же, как и в прошлом году. Ожидается, что потребление ячменя останется на том же уровне – 156 миллионов тонн. Данные показатели не удивили, ведь год выдался сложным, а в следующем году рост спроса на ячмень вряд ли будет наблюдаться. Кроме того, таким же останется потребление и торговля ячменем. Торговля составит примерно 27 миллионов тонн в год.

При этом предполагается, что запасы ячменя в мире вырастут и составят не менее 32 миллионов тонн. В странах-главных экспортерах этот показатель тоже должен увеличиться. В прошлом сезоне запасы составили 17 миллионов тонн, а в следующем они могут достигнуть 20 миллионов тонн.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.