Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Эксперты прогнозируют рост доли безалкогольного пива

Специалисты поделились своими видением будущего пивного рынка. Они предполагают, что индустрия еще долго будет ощущать последствия пандемии.

Мировой алкогольный рынок сильно пострадал из-за пандемии, и ему понадобится примерно пять лет, чтобы восстановиться. При этом рынок будет меняться, поскольку за время карантина у многих уже изменилось видение и отношение к алкоголю, в частности к пиву. В связи с тем, что люди переоценили свое отношение к здоровью и образу жизни, алкогольные напитки многие уже приняли решение минимизировать в своей жизни. Именно поэтому прогнозируется повышение объема производства безалкогольного пива, которое и ранее пользовалось спросом.

Также может вырасти доля слабоалкогольных напитков. При этом потребители будут отдавать предпочтение известным брендам, которые могут похвастаться не только качеством, но еще и широким ассортиментом.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.