Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Эксперты полагают, что много времени уйдет на восстановление российского крафтового рынка

Российский рынок крафтового пива один из самых перспективных в Европе, но он может пострадать от пандемии так же, как и самый крупный — американский. Основные каналы распространения продукции — кафе и бары — заблокированы, а в рознице потребители отдают предпочтение более недорогим и привычным вариантам.

Через ограничения на передвижения потребители также сократили посещения пивных магазинов и теперь покупают пиво в ближних магазинах, где ассортимент крафтовых сортов намного ниже. Специалисты отмечают, что среди брендов портфеля AB InBev Efes наибольший рост показали классические лагеры.

Эксперты рынка уверены, что в таких условиях спад продаж был неизбежен. На данный момент его масштабы спрогнозировать сложно: все будет зависеть от того, как долго продлится режим самоизоляции в стране, а также сколько крафтовых баров откроются снова после его завершения.

Источник - https://profibeer-ru
Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.