Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Coca-Cola продает Australian Beer Co

Coca-Cola Europacific Partners решила продать своему партнеру Casella Family Brand долю в Australian Beer Co. Дело в том, что ранее Coca-Cola прекратила производство, продажу и дистрибьюцию пива и сидра Magners в Австралии. Компания решила сделать ставку на алкогольных и безалкогольных напитках.

ABCo производит как сидр, так и пиво. Вице-президент и генеральный менеджер по Австралии, Тихоокеанскому региону и Индонезии Питер Уэст заявил, что запуск совместного предприятия ABCo в 2013 году ознаменовал возвращение прежней Coca-Cola Amatil Pacific на австралийский рынок пива. В конце октября 2021 года компания объявила, что покидает австралийский рынок пива и продает местную пивоварню Feral Brewing. Будущее ABCo тогда оставалось неясным.

На производственных площадках ABCo варилось их собственное брендовое пиво. Сама пивоварня располагалась по соседству с винодельней Casella в Йенде, Новый Южный Уэльс.

Джон Казелла, управляющий директор Casella Family Brands, рад открывшейся возможности стать полноправным владельцем бизнеса.

Casella Family Brands станет полноправным владельцем ABCo с 1 июля 2022 года.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.