Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Carlsberg Group открывает «Пивное Ателье» в Петербурге

Компания Carlsberg на заводе «Балтика - Санкт-Петербург» запустила работу отдельного цеха, команда которой создает авторское пиво.

Ей предоставлена полная свобода действий, собственное оборудование и лаборатории для варения и разработки пива. «Пивное ателье» — это способ производства, при котором объединяются технические мощности крупной компании, а также творческий подход авторских пивоварен. Благодаря формированию независимых команд пивоваров, работающих на отдельном оборудовании с соблюдением высоких стандартов качества компании и наделенных полной свободой действий, в Carlsberg Group достигли такого результата.

В рамках бренда «Пивное ателье» от Carlsberg Group в мае уже запущено две марки:  «Немецкий Вайсбир» и «Нефильтрованный Лагер». Эти классические сорта, очень востребованные в жаркий летний сезон, по популярности занимают второе и третье место после обычного светлого лагера в магазинах разливного пива навынос.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.