Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Budweiser Budvar стремится укрепить связь с британскими потребителями

Budweiser Budvar UK стремится осуществить рекордные продажи в 2022 году и еще больше укрепить привязанность британских потребителей к аутентичному чешскому лагеру премиум-класса. Об этом сообщает портал BeerToday.

Национальная пивоварня Чешской Республики в 2021 году в Великобритании увеличила объем продаж на 38 %, превосходя весь рынок. Общий объем продаж Budweiser Budvar составил 80 000 гл, что эквивалентно 16 миллионам бутылок Budvar по поллитра.

Йитка Влчкова, управляющий директор Budweiser Budvar UK, сказала: «Для постоянно растущего числа любителей крафтового пива напиток Budweiser Budvar является первым в списке, когда речь идет о насыщенном вкусе подлинно лагерного чешского пива. Наша расширенная дистрибуция в Великобритании означает, что мы охватываем больше потребителей, чем когда-либо».    

Рекордные показатели 2021 года основаны на обновлении бренда Budvar в 2020 году, в ходе которого основное внимание было уделено качеству государственного чешского лагера.

Этот бренд хорошо зарекомендовал себя в розничной торговле в Великобритании: данные IRI показывают, что Budweiser Budvar занимает третье место в мире по темпам роста продаж лагера в супермаркетах и ​​первое место среди чешских пивных брендов в сегменте товаров повседневного спроса. Продажи on-trade также значительно восстановились после открытия заведений в апреле 2021 года.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.