Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Британцев просят пить больше пива, чтобы спасти пабы

Для того, чтобы владельцы британских пабов смогли компенсировать потери, понесенные из-за пандемии коронавируса, каждому взрослому жителю страны необходимо выпить порядка 124 пинты пива (это почти 70,5 литра). Об этом пишет The Metro.

А еще издание призвало каждого посетителя пабов выпить по 122 бокала вина. Это позволит покрыть 25,66 миллиарда фунтов стерлингов. По предварительным подсчетам, именно столько заведения по всему соединенному королевству потеряли из-за ограничительных мер. А тем, кто не пьет алкоголь, предлагается альтернативный вариант — чипсы. Человеку нужно будет съесть 976 пакетиков. Или 40 горячих обедов.

Эксперты отмечают, что именно пабы и точки общепита сильнее всего пострадали в пандемию. Две тысячи заведений уже закрылись, а остальным требуется значительна финансовая поддержка.

Подчеркивается, что многие пабы откроются уже с большой суммой долгов. Владельцы брали возвратные кредиты, чтобы держать бизнес на плаву. Но отрасль до сих пор не оправилась. И достаточно трудно прогнозировать, вернутся ли клиенты вновь. Дело в том, что за месяцы вынужденной изоляции люди привыкли выпивать дома.

Стоит отметить, что открытие пабов запланировано на 17 мая. Власти разрешат собираться компаниями до 30 человек на открытом воздухе, и до шести человек в помещении.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.