Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Большинство стран сообщает о спаде производства пива в январе – апреле

В Германии производство пива в апреле этого года составило 7,066 млн гл, это на 17,3% меньше аналогичного показателя за апрель 2019 г. Немецкие пивовары за январь - апрель 2020 г. сварили 25,8 млн гл пива, что на 6,2% меньше, чем в прошлом году за первые четыре месяца.

Апрельский объем производства пива в Чехии упал на 21%, а показатель за январь - апрель оказался ниже прошлогоднего на 10%. Однако майские продажи выглядят лучше, и эксперты считают, что цифры в июне - июле почти вплотную приблизятся к нормальным показателям.

В США продажи пива в апреле составили 13,5 млн баррелей, при этом упав на 4,9%, а в январе - апреле – 51,55 млн баррелей (ниже прошлогодних на 1,7%). Пивовары из Канады в январе - марте сварили 3,543 млн гл пива – на 0,7% меньше, чем в прошлом году. Производство пива в Бразилии в январе - марте упало на 11,5%.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.