Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Белорусская пивоварня Hops нашла нового партнера

Представители белорусской пивоварни Hops официально заявили о старте сотрудничества с известной датской пивоварней Mikkeller. 

Сообщается, что первой инициативу проявила датская пивоварня. Причиной стало сваренное в прошлом году пиво Zhigulikeller. В итоге пивоварни связались и обсудили детали совместного сотрудничества. Процесс обсуждения условий контракта был достаточно долгим, поскольку уделялось внимание даже мелочам. Первое пиво Mikkeller белорусская пивоварня должна была сварить еще весной, однако пандемия заставила скорректировать планы. 

В итоге в качестве первого сорта выбрали IPA в стиле Новой Англии. Пиво выйдет под названием Spark Joy. Поскольку пиво уже было сварено в Японии, отзывы о нем есть, и они положительные. Таким образом, в барах и магазинах Белоруссии пиво Mikkeller появится уже 2 октября.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.