Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

«Балтика» не выбыла из топ-50 самых дорогих брендов России

Опубликован ежегодный рейтинг самых дорогих российских брендов британской консалтинговой компанией Brand Finance. Пивоваренная компания «Балтика» снова вошла в топ-50.

Впервые «Балтика» вошла в данный рейтинг в 2018 году. С тех пор топ-50 пивоваренная компания не покидает. В прошлом году она заняла 26-е место, а в этот раз ей присвоили уже 25-е место. При расчете специалисты учитывали силу бренда, а также анализировались маркетинговые инвестиции, капитал и влияние всех данных факторов на эффективность бизнеса. 

В британской консалтинговой компании отметили, что в связи со столь кризисной ситуацией в мире ценность выбранных в топ-50 самых дорогих брендов может вскоре уменьшиться. Общие потери всех брендов могут составить примерно 1 триллион долларов. При этом мировые пивные бренды потеряют не менее 20% своей стоимости, согласно прогнозам.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.