Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Берлинер-вайссе

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Австралия наращивает поставки ячменя в Индию

Несмотря на то, что Австралия потеряла свой главный рынок ячменя в виде Китая, сегодня она наращивает поставки в Индию. Предполагается, что со временем индийский рынок может стать даже более перспективным.

Стоимость индийского пивного рынка по результатам прошлого года составила 7,4 миллиарда долларов. Именно этот рынок на данный момент называют наиболее перспективным. Это объясняется тем, что в Индии каждый год увеличивается численность населения. Более молодые и современные потребители пьют пиво, а наиболее благополучные – отдают предпочтение крафтовому пиву. Так, пивовары вынуждены наращивать производство, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Рост спроса со стороны пивоваров особенно пойдет на пользу австралийским фермерам, которые смогут найти применение своему ячменю. А китайский рынок собирается освоить Аргентина.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В России утвердили новый стандарт качества пива: что изменится

Российских производителей пива ждут серьезные изменения в работе: с 1 января 2027 года вступает в силу обновленный национальный стандарт — ГОСТ Р 72295-2025 «Пиво. Общие технические условия». Документ придет на смену устаревшей версии 2012 года.

Продажа иностранных вин в Италии в 2024 году увеличилась на 4,7%, несмотря на общий спад на рынке

В 2024 году в Италии наблюдается рост продаж иностранных вин в розничной торговле: в натуральном выражении объемы увеличились на 4,7%, достигнув 2,8 млн бутылок, а в стоимостном выражении продажи выросли на 5,5%, составив €19,2 млн