Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Агрохолдинг «Ариант» увеличил долю виноградников в Краснодарском крае

Агрохолдинг «Ариант» достиг рекордной доли в 32% от общей площади виноградников Краснодарского края по итогам 2023 года. Как сообщили URA.RU в пресс-службе компании, за прошедший год было заложено 352 гектара новых плантаций.

Всего площадь виноградников, находящихся в управлении агрофирмы «Южная», входящей в холдинг, составляет 9,157 тысячи гектаров. Это на 3,85% больше, чем годом ранее. «Ариант» также обеспечил себе долю в 67% на рынке производства саженцев для Кубани, вырастив около 3 миллионов штук.

В 2023 году винодельня «Кубань-Вино» выпустила 95,5 миллионов бутылок вина, центр пищевой промышленности произвел 38,9 миллионов бутылок алкогольной продукции. Агрофирма «Южная» собрала 108,9 тысяч тонн винограда.

Руководство «Арианта» намерено и далее развивать производство и модернизировать мощности, в планах — запуск крупных проектов в Тамани и Челябинске. Поставки продукции осуществляются в российские регионы и на экспорт.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.