Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Аэропорт с виноградником на крыше построят в Италии

В аэропорту Флоренции имени Америго Веспуччи появится новый терминал, который станет не только воздушной гаванью, но и настоящим произведением искусства.

По проекту архитектурного бюро Rafael Viñoly Architects, на крыше терминала площадью 7,6 гектаров будет высажен виноградник из 38 рядов виноградных лоз. Из выращенного винограда планируют производить вино, которое будет выдерживаться в погребах под терминалом.

Новый терминал площадью 50 тысяч квадратных метров позволит ежегодно отправлять в разные страны более 5,9 миллионов человек.

Архитекторы называют проект "невероятным сочетанием современной архитектуры и традиций итальянского виноделия".

Строительство терминала будет проходить в два этапа. Первый планируют завершить в 2026 году, второй - к 2035 году.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.