Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В России собираются ужесточить контроль за пивоваренной продукцией

Министр финансов России Антон Силуанов рассказал, что в ближайшее время в России будет ужесточен контроль за пивоваренной продукцией. Пока известно о маркировке товаров.

Российский министр поделился, что в последнее время количество проверочных мероприятий в пивоваренной отрасли выросло, но пока этого еще недостаточно. Уже изъято более миллиона литров нелегальной продукции, при этом не исключено, что предстоит изъять даже больше. На данный момент разрабатываются системные решения, а потому до конца текущего года планируется полномасштабный запуск маркировки пивоваренной продукции. 

Известно, что в России в обязательном порядке маркируют меховые изделия, табачную продукцию, лекарства и обувь. К концу года данный список пополнится не только пивоваренной продукцией, но и фототоварами, шинами и парфюмерией. В 2021 году маркировать начнут легпром и молочную продукцию.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.