Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Берлинер-вайссе

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В одном из регионов России производителей пива освободят от налога до 2024 года

Департамент экономического развития и торговли Ивановской области принял решение освободить производителей пива и солода от уплаты налога на имущество. Новая мера будет действовать до 2024 года включительно.

По мнению экспертов, освобождение от налога пойдет на пользу как самим производителям, так и бюджету региона. В перспективе льготные условия в положительном ключе скажутся на объемах производства. А это увеличит поступления акцизов.

После введения новой меры планируемый годовой прирост объемов производства — 50 тысяч декалитров. Также подсчитана предполагаемая бюджетная эффективность. Согласно расчетам, в 2022 году бюджет получит по два рубля с каждого рубля предоставленной льготы. А в 2024 году — 4,16 рубля.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В России утвердили новый стандарт качества пива: что изменится

Российских производителей пива ждут серьезные изменения в работе: с 1 января 2027 года вступает в силу обновленный национальный стандарт — ГОСТ Р 72295-2025 «Пиво. Общие технические условия». Документ придет на смену устаревшей версии 2012 года.

Продажа иностранных вин в Италии в 2024 году увеличилась на 4,7%, несмотря на общий спад на рынке

В 2024 году в Италии наблюдается рост продаж иностранных вин в розничной торговле: в натуральном выражении объемы увеличились на 4,7%, достигнув 2,8 млн бутылок, а в стоимостном выражении продажи выросли на 5,5%, составив €19,2 млн