Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Британии продажи пива упали до 20-летнего минимума

Продажи пива в Британии упали до 20-летнего минимума после закрытия баров и пабов по всей стране из-за пандемии коронавируса.

Британская ассоциация пива и пабов сообщило том, что в первом квартале объем продаж пива снизился на 7,2% в годовом исчислении, при этом достигнув самого низкого уровня за последние два десятилетия. Такие данные относятся только к трем месяцам до 31 марта, именно поэтому, вероятно, снижение будет более выраженным во втором квартале. Бары и пабы по-прежнему закрыты, однако пивные сады могут быть открыты с 4 июля.

В первом квартале снижение было полностью связано с торговлей, которая в годовом исчислении сократилась на 16,4%, достигнув рекордного минимума в 668 миллионов пинт.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.