Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Российские пивовары нарастили урожай ячменя на 24% и обеспечивают себя сырьем

Пивоваренные компании, объединенные в АПП, в 2023 году вырастили рекордные 960,3 тыс. тонн ячменя - на 24% больше по сравнению с предыдущим годом. Площади под этой культурой увеличились на 10% и достигли 207,1 тыс. гектаров.

Ячмень выращивают в более 20 регионах России. Члены АПП полностью обеспечивают им свои нужды и могут снабжать ячменем фермеров.

Вместе с тем отрасль по-прежнему зависит от импортного хмеля. В 2023 году были разработаны предложения по развитию хмелеводства - расширению географии и площадей, финподдержке.

Производство пива в России в 2023-м возросло на 1,8% - до 834 млн декалитров. Для дальнейшего роста отрасли необходимы стимулы, в том числе новые каналы продаж и ФРС.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.