Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Российские пивовары могут начать торговать пивом онлайн

Из-за пандемии уже ощутили изменения примерно 15% производителей пивоваренной продукции, в том числе крафтового пива.

На сегодняшний день идет рассмотрение проекта легализации интернет-торговли вином и пивом. А именно, те точки продажи алкоголя, которые работали в жилых домах, закрываются, однако они перейдут на другой формат обслуживания. Так, например, крафтовые пивовары могут перейти на торговлю онлайн.

Проект об ограничении продажи алкоголя под видом услуг общественного питания на рассмотрение вносили уже неоднократно. Вероятно, для торговых точек введут дополнительные критерии и ограничения.

Источник - https://polit.info
Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.