Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Роскачество назвало пиво одним из самых безопасных напитков

7 июня отмечается Всемирный день безопасности пищевых продуктов. Специально к этому мероприятию специалисты Роскачества провели ревизию всех анализов и обнаружили по пять лучших и худших с точки зрения безопасности и качества категорий продуктов.

В число самых безопасных продуктов, наряду с сушками и гречкой, вошла водка. Среди напитков самыми безопасными также были названы томатный сок и светлое пиво. В этой категории наибольший риск представляют недостаточно очищенная вода, микроорганизмы и компоненты ароматизаторов.

Систему оценивания продуктов объяснило Роскачество. В каждой категории эксперты подсчитали количество товаров с обнуленным рейтингом, а ткже товаров с рейтингом 4,5 балла и выше. В каждой продуктовой категории был рассчитан процент качественных и безопасных продуктов от общего числа исследованных торговых марок. Чем выше процент, тем безопаснее категория. 

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.