Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Берлинер-вайссе

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Производство пива в России за девять месяцев выросло на 2,2%

В период с января по сентябрь 2021 года в России производство пиво выросло на 2,2% по сравнению с показателями прошлого года. Общий объем составил 631 млн дал.

А уже в сентябре этого года производства пива выросло на 8,4% по сравнению с сентябрем прошлого года. Но снизилось на 19%, если сравнивать с показателем августа 2021 года.

По данным Росалкогольрегулирования, производство водки снизилось по сравнению с сентябрем 2020 года на 0,5%, составив 7,7 млн декалитров, вин - на 20,1% до 2,4 млн декалитров, коньяка - на 12,8%, составив 701 тыс. декалитров.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В России утвердили новый стандарт качества пива: что изменится

Российских производителей пива ждут серьезные изменения в работе: с 1 января 2027 года вступает в силу обновленный национальный стандарт — ГОСТ Р 72295-2025 «Пиво. Общие технические условия». Документ придет на смену устаревшей версии 2012 года.

Продажа иностранных вин в Италии в 2024 году увеличилась на 4,7%, несмотря на общий спад на рынке

В 2024 году в Италии наблюдается рост продаж иностранных вин в розничной торговле: в натуральном выражении объемы увеличились на 4,7%, достигнув 2,8 млн бутылок, а в стоимостном выражении продажи выросли на 5,5%, составив €19,2 млн