Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Берлинер-вайссе

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Производство австралийского гиганта Lion парализовала кибератака

Компания Lion, один из крупных производителей пива в стране, сообщила о том, что 10 июня на IT-системы была совершена кибератака, в результате чего были остановлены технологические процессы, а также нарушен график поставок пива клиентам.

В заявлении сотрудники компании сообщили, что  по-прежнему IT-системы отключены, однако Lion уже привлекла экспертов по кибербезопасности, которые занимаются диагностикой последствий атак. Пивоварня выпускает такие всемирно известные марки как Budweiser, Corona, Guinness и местные бренды: Tooheys, XXXX GOLD, Speights,  Lion Red, Steinlager и Brown.

Кибератака произошла вскоре после того, как Lion заключила соглашение о продаже своего молочного бизнеса за 600 млн долларов китайской молочной фирме, 16% акций которой принадлежат COFCO - это китайская национальная корпорация, занимающаяся продовольствием, зерновыми и масличными культурами.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В России утвердили новый стандарт качества пива: что изменится

Российских производителей пива ждут серьезные изменения в работе: с 1 января 2027 года вступает в силу обновленный национальный стандарт — ГОСТ Р 72295-2025 «Пиво. Общие технические условия». Документ придет на смену устаревшей версии 2012 года.

Продажа иностранных вин в Италии в 2024 году увеличилась на 4,7%, несмотря на общий спад на рынке

В 2024 году в Италии наблюдается рост продаж иностранных вин в розничной торговле: в натуральном выражении объемы увеличились на 4,7%, достигнув 2,8 млн бутылок, а в стоимостном выражении продажи выросли на 5,5%, составив €19,2 млн