Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Поставщики алкоголя предупредили о росте цен на 20% до конца года

Сразу две крупные сети супермаркетов сообщили о поступлении писем от поставщиков алкоголя. В данных документах содержатся предупреждения о росте закупочных цен на импортную и отечественную продукцию, пишет ТАСС.

Подчеркивается, что соответствующие уведомления поступили от более чем 20 поставщиков крепкого алкоголя, вина, пива, а также алкогольных коктейлей.

По предварительным данным, повышение цен заявлено на период с 15 декабря по 10 января. Представители ретейлеров добавили, что крепкий алкоголь значительно вырастет в цене из-за роста минимальной розничной цены, а также удорожания логистики.

Заявленный поставщиками рост цен составит от 4 до 10%. Поставщики вина, в свою очередь, ссылаются на низкую урожайность виноматериалов и рост издержек. Предполагаемое удорожание продукции составит от 3 до 20%.

Поставщики пива заявили торговым сетям, что рост закупочных цен на их продукцию составит от 2 до 20%. Причинами подорожания названо повышение акцизных ставок, рост цен на спирт, сахар, алюминиевые банки, а также увеличение затрат на логистику и удорожание коммунальных услуг.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.