Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Берлинер-вайссе

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Поставщики алкоголя предупредили о росте цен на 20% до конца года

Сразу две крупные сети супермаркетов сообщили о поступлении писем от поставщиков алкоголя. В данных документах содержатся предупреждения о росте закупочных цен на импортную и отечественную продукцию, пишет ТАСС.

Подчеркивается, что соответствующие уведомления поступили от более чем 20 поставщиков крепкого алкоголя, вина, пива, а также алкогольных коктейлей.

По предварительным данным, повышение цен заявлено на период с 15 декабря по 10 января. Представители ретейлеров добавили, что крепкий алкоголь значительно вырастет в цене из-за роста минимальной розничной цены, а также удорожания логистики.

Заявленный поставщиками рост цен составит от 4 до 10%. Поставщики вина, в свою очередь, ссылаются на низкую урожайность виноматериалов и рост издержек. Предполагаемое удорожание продукции составит от 3 до 20%.

Поставщики пива заявили торговым сетям, что рост закупочных цен на их продукцию составит от 2 до 20%. Причинами подорожания названо повышение акцизных ставок, рост цен на спирт, сахар, алюминиевые банки, а также увеличение затрат на логистику и удорожание коммунальных услуг.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В России утвердили новый стандарт качества пива: что изменится

Российских производителей пива ждут серьезные изменения в работе: с 1 января 2027 года вступает в силу обновленный национальный стандарт — ГОСТ Р 72295-2025 «Пиво. Общие технические условия». Документ придет на смену устаревшей версии 2012 года.

Продажа иностранных вин в Италии в 2024 году увеличилась на 4,7%, несмотря на общий спад на рынке

В 2024 году в Италии наблюдается рост продаж иностранных вин в розничной торговле: в натуральном выражении объемы увеличились на 4,7%, достигнув 2,8 млн бутылок, а в стоимостном выражении продажи выросли на 5,5%, составив €19,2 млн