Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Пивовары просят ввести единое регулирование отрасли

Союз российских производителей пиво-безалкогольной продукции сделал обращение в Минпромторг РФ с просьбой взять под контроль ситуацию с введением региональными властями ограничений на продажу пивоваренной продукции.

Пивовары просят ввести единые федеральные правила продажи и производства пива, где будут определены место, время и номенклатура продаж, а также отменить региональные нормы, которые ужесточают требования к обороту и производству пива. Региональные ограничения на продажу алкоголя зачастую носят дискриминационный характер в отношении разливного пива. В нынешних условиях снижения покупательской активности и девальвации рубля это может привести к остановке производств и банкротствам.

Среди пивоваров 90% - это субъекты МСП. Они также нуждаются в поддержке государства, как и остальные пострадавшие от коронавируса отрасли. Союз еще просит как можно скорее легализировать онлайн-торговлю алкоголем и предупреждает в случае закрытия легальных каналов сбыта продукции о росте рынка контрафактного алкоголя.

Источник - www.business.ru   
Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.