Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Пивовары анализируют меры по восстановлению бюджета от канцлера Риши Сунака

В комплексном пакете канцлер объявил, что вынужденный отпуск (Furlough) будет продлен до конца сентября, хотя ожидается, что работодатели внесут взнос в размере 10% в июле и 20% в августе.

Также стало известно, что гостиничные предприятия смогут получить гранты до 18 000 фунтов стерлингов, а сниженная ставка 5% НДС для пабов и баров будет продлена до сентября. Промежуточная ставка составит 12,5% на следующие шесть месяцев.

Никакого увеличения подоходного налога, НДС или национального страхования не предвидится. Плановое повышение пошлин на алкоголь отменено. Для компаний, которые инвестируют, будут предусмотрены налоговые льготы «супер вычет».

Ник Антона, председатель «Кампании за настоящий эль», был разочарован тем, что не увидел сокращения пошлин на пиво, которое подают в пабах и клубах, чтобы конкурировать с алкоголем в супермаркетах. Но он приветствовал обязательство правительства пересмотреть пошлины на алкоголь в ближайшие месяцы.

Он сказал: «Снижение налога на пиво, которое подают в пабах и социальных клубах, будет способствовать ответственному употреблению алкоголя в контролируемой среде сообщества, а также будет способствовать увеличению рабочих мест и местной экономики, помогая потребителям и принося пользу пабам и лицензиатам».

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.