Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Пивоварни близки к банкротству

Производители пива терпят огромные убытки. Во многих регионах России вступили в действие государственные запреты на реализацию пива и многие предприятия по производству пива оказались на грани разорения.

Реализация снизилась практически до нуля вследствие того, что рестораны, бары, пабы и другие заведения не работают.

Единственным каналом сбыта осталась розничная торговля, но и ее могут ограничить. В частности, Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в интервью «Эху Москвы» заявил о необходимости запретить в апреле всем магазинам продажу не только крепкого алкоголя, но и слабоалкогольных напитков, в том числе пива.

Глобальное снижение продаж приведет к тому, что многие пивоваренные компании вынужденно прекратят свою работу. Об этом сказал в своем обращении к властям Союз российских пивоваров и указал на необходимость ввода на период пандемии короновируса единых правил оборота пива по всей Российской Федерации.

В частности, предприниматель Юрий Серенко, один из владельцев «Red Cooper» уточнил, что основным потребителем пива являются бары, которые находятся на карантине. Небольшую часть выпущенной продукции еще получается продавать через магазины, но, если введут запрет и на это, продажи остановятся.

В некоторых регионах страны местные власти ужесточают условия на продажу алкогольных напитков. В частности в Крыму, Башкирии, Саха, Чечне, Краснодаре и Перми, в Ленинградской области. Эти меры были введены при поддержке Министерства здравоохранения и лично замминистра Олега Салагая.

Введение запретов на продажу пива приведет не только к тому, что более 400 тысяч человек останутся без работы, но и к тому, что граждане станут употреблять алкогольные напитки, изготовленные на подпольных производствах, число которых увеличится в разы. В то же время, существующие пивоварни вынуждены будут объявлять себя банкротами.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.