Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Обращение российских пивоваров к Михаилу Мишустину

Пандемия covid19 затронула все сферы производства товаров и продуктов питания. Не исключением стали и пивовары.

«Союз российских пивоваров» написал обращение в Правительство России, в котором просят не ограничивать продажу алкогольных напитков во время эпидемии.

В письме указывается, что производители пива считают, что введенные ограничения на продажу алкоголя повлечет за собой множество негативных последствий.

Самое главное из них: банкротство пивоваренных предприятий, сотрудники которых пополнят ряды безработных.

Второе по значимости – активизируются подпольные производства алкогольных напитков. Какой угрозе подвергнется при этом здоровье тех, кто эти напитки будет употреблять, хорошо известно.

В настоящее время в ряде областей страны региональными властями введены ограничения на торговлю алкоголем. В частности, такие ограничения введены в Крыму, Башкирии, Чечне, Республике Саха, Красноярском и Пермском краях, в Кемеровской и Ленинградской областях. Во многих других регионах такие запреты уже готовятся к введению.

Российский союз пивоваров выражает надежду, что Правительство РФ окажет поддержку и введет единые правила для всех субъектов федерации на продажу и оборот пива.
В обращении указывается, что большинство пивоваренных предприятий относится к категории малого и среднего бизнеса, который особенно остро нуждается в поддержке. Кроме того, значительное сокращение производства пива опосредованно затронет и такие смежные отрасли, как сельское хозяйство, логистические предприятия, производители тары и упаковки, торговые точки. По статистике в стране насчитывается 40 тысяч пивоваров, при этом в смежных отраслях занято не менее 400 тысяч работников, на которых ограничения тоже окажут свое негативное влияние.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.