Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Берлинер-вайссе

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Новое пиво компании Toast Ale освещает кризис пищевых отходов на Земле

Toast Ale выпустила новое пиво — слабоалкогольное Raspberry Sour — в честь международного мероприятия Earth Overshoot 2021 года. Об этом сообщает портал BeerToday.

Это мероприятие является напоминанием о моменте, когда использование человечеством природных ресурсов превысит то, что Земля может восстановить. В этом году Earth Overshoot выпадает на 29 июля.

Пивоварня Toast Ale сотрудничала с компаниями, работающими с пищевыми отходами для производства нового пива. Оно сварено из излишков свежего хлеба и вялой малины, которые иначе были бы уничтожены.

Пиво является частью серии Toast's Rise Up, которая повышает осведомленность о влиянии продовольственной системы на людей и планету в преддверии глобальных переговоров по климату COP26. Этот совместный проект посвящен нашему климату и возможности преодолеть кризис за счет сокращения выработки пищевых отходов.

На производство продуктов питания приходится треть выбросов парниковых газов, которые вносят наибольший вклад в изменение климата не в лучшую сторону. И все же треть пищи тратится впустую. Если мы сократим вдвое пищевые отходы, мы сможем сдвинуть дату момента, когда использование человечеством природных ресурсов превысит то, что планета может восстановить.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Продажа иностранных вин в Италии в 2024 году увеличилась на 4,7%, несмотря на общий спад на рынке

В 2024 году в Италии наблюдается рост продаж иностранных вин в розничной торговле: в натуральном выражении объемы увеличились на 4,7%, достигнув 2,8 млн бутылок, а в стоимостном выражении продажи выросли на 5,5%, составив €19,2 млн

В США стали покупать меньше премиальных вин

В 2024 году Китай сократил импорт пива из России до $17,3 млн, что на 14,4% меньше по сравнению с 2023 годом (снижение составило $20,2 млн). При этом экспорт китайского пива в Россию значительно...