Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Названа безопасная для организма доза пива

Научные специалисты провели исследовательскую работу, в результате которой смогли определить наиболее безопасную дозу пива для организма человека.

Сегодня пиво является одним из самых популярных напитков. Многочисленные исследования подтвердили, что умеренное употребление пива не вредит здоровью, однако до недавнего времени эксперты не могли назвать допустимую суточную норму пенного напитка. После недавно проведенной работы оказалось, что суточная норма составляет 300 миллилитров. При этом данное количество пива должно употребляться не на пустой желудок, ведь натощак пенный напиток может спровоцировать приступы и спазмы в желудке.

Также эксперты обратили внимание на то, что многие люди совершают серьезную ошибку, когда употребляют пиво вместе с солеными продуктами. Такая пища задерживает воду в организме, а потому к пиву нужно выбирать другую еду.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.