Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

На российском рынке растут продажи безалкогольного пива

В России растут продажи безалкогольного пива. По мнению экспертов, это связано с развитием онлайн-торговли и интереса населения к здоровому образу жизни.

«Ассоциация производителей пива» сообщает, что в 2021 году производство безалкогольного пива в РФ выросло примерно на 13%. Подчеркивается, что данный сегмент пивного рынка единственный, который растет двузначными темпами. Так, с января по сентябрь 2021 года продажи пива крепких сортов выросли на 6%, средней крепости — всего на два. А продажи слабоалкогольного упали на 7%.

Хотя в настоящее время доля безалкогольного пива на российском рынке небольшая — 2,4%. За следующие пять лет сегмент имеет все предпосылки достигнуть показателя 4%, считают в «Ассоциация производителей пива».

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.