Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Московская пивоваренная компания отказалась от возможности импортировать Guinness

9 октября истек срок действия декларации о соответствии на поставки в Россию ирландского пива Guinness Draught, оформленной Московской пивоваренной компанией (МПК).

Об этом свидетельствуют данные сайта Росаккредитации. Ранее сообщалось, что МПК завезла партию Guinness, однако в компании это опровергли.

Guinness - один из самых узнаваемых пивных брендов мира. Его производитель Diageo прекратил экспорт продукции в Россию после начала спецоперации на Украине.

Несмотря на это, в первом полугодии 2022 года в страну было импортировано 1,5 млн литров Guinness - на 15% больше, чем годом ранее. Поставки осуществляют различные небольшие дистрибуторы.

Ранее основным импортером этого пива в Россию выступала компания Heineken. Теперь же нишевый бренд доступен благодаря параллельному импорту, несмотря на ограничения со стороны производителя.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.