Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Lindemans Framboise

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Минспорта РФ намерено высказать свою позицию по возвращению пива на стадионы

Министерство спорта России в ближайшее время намерено высказать свою позицию по вопросу возвращения продажи пива на стадионы. Об этом заявил Министр спорта Олег Матыцин.

В декабре 2019 года Госдумой был принят законопроект о снятии запрета на розничную продажу пива и пивных напитков во время проведения официальных соревнований по футболу. В январе 2020 года стало известно, что в него будут внесены поправки, согласно которым напиток следует разрешить продавать на всех спортивных мероприятиях в России, кроме детско-юношеских. Позже рассмотрение законопроекта было отложено до осени 2021 года.

«Законопроект рассматривается, проходит обсуждение. Мы понимаем, что есть экономическая составляющая, есть социальная составляющая. Мы в активном диалоге находимся с руководителями федераций и в ближайшее время мы сформулируем окончательную позицию», - сказал Матыцин.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах РФ действует с 2005 года.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Импорт вина в Россию вырос до 448 млн литров

Импорт тихого, игристого и крепленого вина в Россию за год вырос до 448 млн литров, сообщает газета "Ведомости".

Цены на пиво вырастут на 8-15%: ретейлеры анализируют обоснованность

Крупные производители пива в России намерены существенно повысить отпускные цены на свою продукцию. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на председателя Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игоря Караваева.