Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Крымские ученые вывели уникальный виноградный куст с увеличенным сроком жизни

Крымские ученые добились значительных успехов в возрождении виноградарства на полуострове. Институт виноградарства и виноделия "Магарач" РАН вывел новый виноградный куст со сроком жизни до 50 лет, что вдвое превышает обычный срок. Приживаемость саженцев выросла в 3,5 раза, достигнув 60%.

Благодаря новым технологиям и сортам, Крым планирует производить до 750 тыс. саженцев в год, что позволит полностью обеспечить потребности полуострова.

Инновационный подход к выращиванию саженцев включает использование черной пленки, капельного орошения и обработку прививок специальными составами. Это позволило повысить приживаемость и качество посадочного материала.

Также ученые "Магарача" создали цех микровиноделия и восстановили Ливадийский винзавод, где производят высококачественные вина. В ближайшее время начнут работу четыре молодежные лаборатории, которые будут заниматься контролем качества посадочного материала, винодельческой продукции и разработкой новых технологий.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.