Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Из-за маркировки пива его производство сократится

Стало известно, что представители Ассоциации производителей пива обратились с письмом к главе Минпромторга Денису Мантурову. В нем они обратили внимание на то, что маркировка пива неизбежно приведет к сокращению его производства.

Не так давно появилась информация о том, что пиво будут маркировать. При этом принятое решение производителей пенного напитка удивило, поскольку цель введения маркировки остается непонятной. Как отметили пивовары, нелегальный рынок пива существует, однако он является слишком маленьким, чтобы давать поводы для волнений. Также введение маркировки никак не повлияет на объем акцизных поступлений в бюджет. Контрафактного пива тоже почти нет, как и отравлений от него. 

Таким образом, оборудование для маркировки снизит скорость производственных линий. Соответственно, снизится и объем производимого пива.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.