Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Эксперт оценил качество российского пива после локализации брендов

Президент пивоваренной компании AB InBev Efes (владеющей брендами Hoegaarden, Stella Artois, Velkopopovickу Kozel и "Старый Мельник из Бочонка") Ораз Дурдыев заявил в интервью РИА Новости, что качество пива, производимого в России, не уступает импортному, особенно учитывая локализацию многих брендов. Он также отметил, что в прошлом году на отечественном рынке алкогольной продукции больше всего новинок было представлено в категории пива - 27,6% по данным исследовательской компании NielsenIQ.

Компания AB InBev Efes сама также продолжает расширять свой ассортимент, в том числе, вышла в новую категорию продаж энергетиков, продолжает развивать безалкогольную линейку и представила в России бельгийский эль и лагер в мексиканском стиле. Дурдыев заявил, что компания планирует представить еще больше новинок, но не уточнил подробности.

AB InBev Efes является крупнейшей пивоваренной компанией и лидером российского рынка. Компания имеет 11 заводов и три солодовенных комплекса в разных регионах России. Она также отметила увеличение интереса потребителей к безалкогольному пиву и вкусовому пиву, которое, по словам Дурдыева, демонстрирует уверенный рост продаж.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.