Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Британские пивовары и владельцы пабов попросили вдове снизить акциз на разливное пиво

В Британии пивовары и владельцы пабов попросили власти страны снизить акцизы на разливное пиво. По мнению представителей отрасли, это поможет пабам восстановиться после пандемии коронавируса.

Сообщается, что канцлер казначейства Риши Сунаку получил письмо сразу от нескольких организаций с призывом о снижении вдвое акциза на продаваемое в пабах пиво. Скидку просят распространить только на пабы, бары и тапрумы, где в основном продается только «пенное».

Благодаря снижению акциза будет снижена стоимость пинты пива. Пабы смогут сэкономить более 15 тысяч фунтов в год.

К тому же, по мнению авторов письма, снижение акцизов сможет стать своеобразным бонусом за Брексит. Сейчас Соединенное Королевство не связано директивами Европейского союза и может устанавливать разные акцизы на пиво, продаваемое в барах и магазинах.

Стоит отметить, что те меры, которые предложили пивовары и владельцы пабов, не распространяются на те сектора, которые уже получили помощь от государства.

«Инвестиции пойдут на пользу пивоварам, пабам и потребителям и помогут поддержать их статус уникального явления британского образа жизни», — говорится в письме.

В Британии львиная доля производимого пива продается именно через пабы. Снижение акциза станет хорошей меры поддержки для отрасли. Также это позволит сохранить занятость тысяч сотрудников данной индустрии.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.