Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Бельгийская пивоварня сварила пиво из украинского хмеля и пшеницы

Сотрудники пивоварни Brasserie de la Senne сварили пиво с использованием украинской пшеницы и хмеля.

Под общим украино-бельгийским лейблом Schieve Kolos успели сварить пиво ещё до начала карантина в Брюсселе на мощностях пивоварни Brasserie de la Senne. Партия пива в конце мая приехала в Украину.

Новое пиво получило название Schieve Kolos. Это не первая международная коллаборация бельгийских традиций и украинского крафта. В 2016 году Бернар Лебук основатель Brasserie de la Senne на мощностях львовского завода сварил два эксклюзивных сорта для «Театра пива «Правда» . Кроме Taras Boulba, Lviv Edition, был сварен сезон с добавлением ржи и кукурузных хлопьев в коллаборации с Кори МакГиннесом, тогдашним главным пивоваром «Правды».

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.